BÚSQUEDA POR ARTISTA: H-K

H

Intérprete/s Canción País Edición Orden de Actuación Semifinal / Final Puntos Puesto
Habibi «Halaylah» Israel 1981 5 Final 56
Hadise «Düm Tek Tek» Turquía 2009 9 Semifinal 1 172
Hadise «Düm Tek Tek» Turquía 2009 18 Final 177
Haldor Lægreid «On My Own» Noruega 2001 4 Final 3 22º
Halla Margarét «Hægt Og Hljótt» Islandia 1987 4 Final 28 16º
Hanna Pakarinen «Leave Me Alone» Finlandia 2007 5 Final 53 17º
Hannah Mancini «Straight Into Love» Eslovenia 2013 3 Semifinal 1 8 16º
Hanne Krogh «Lykken Er…» Noruega 1971 18 Final 65  17º
Hara & Andreas Konstantinou «Mana Mou» Chipre 1997 1 Final 98
Harel Skaat «Milim» Israel 2010 3 Semifinal 2 71
Harel Skaat «Milim» Israel 2010 24 Final 71 14º
Hari Mata Hari «Lejla» Bosnia & Herzegovina 2006 22 Semifinal 267
Hari Mata Hari «Lejla» Bosnia & Herzegovina 2006 13 Final 229
Haris Anastasiou «Milas Poli» Chipre 1990 21 Final 36 14º
Harmony «‘t Is Ok» Países Bajos 1978 11 Final 37 13º
Harry Winter «Du Hast Mich So Fasziniert» Austria 1960 7 Final 6
Hatari «Hatrið Mun Sigra» Islandia 2019 13 Semifinal 1 221
Hatari «Hatrið Mun Sigra» Islandia 2019 17 Final 232 10º
Hayko «Anytime You Need» Armenia 2007 23 Final 138
Heart 2 Heart «Nei Eða Já» Islandia 1992 11 Final 80
Hearts of Soul «Waterman» Países Bajos 1970 1 Final 7
Heddy Lester «De Mallemolen» Países Bajos 1977 3 Final 35 12º
Heidi Brühl «Marcel» Alemania 1963 3 Final 5
Helen & Joseph «L-Imhabba» Malta 1972 9 Final 48 18º
Helena Paparizou «My Number One» Grecia 2005 19 Final 230
Henri Dès «Retour» Suiza 1970 2 Final 8
Hera Björk «Je Ne Sais Quoi» Islandia 2010 17 Semifinal 1 123
Hera Björk «Je Ne Sais Quoi» Islandia 2010 16 Final 41 19º
Herrey’s «Diggi-Loo Diggy-Ley» Suecia 1984 1 Final 145
Hersi «One Night’s Anger» Albania 2014 6 Semifinal 1 22 15º
Highway «The Real Thing» Montenegro 2016 15 Semifinal 1 60 13º
Hind «Your Heart Belongs To Me» Países Bajos 2008 15 Semifinal 1 27 13º
Hoffmann & Hoffmann «Rücksicht» Alemania 1983 14 Final 94
Homens Da Luta «Luta É Alegria» Portugal 2011 16 Semifinal 1 22 18º
Hooverphonic «Release me» Bélgica 2020 Festival cancelado Semifinal 1
Hot Eyes «Det’ Lige Det» Dinamarca 1984 10 Final 101
Hot Eyes «Sku’ Du Spør Fra No’n» Dinamarca 1985 4 Final 41 11º
Hot Eyes «Ka’ Du Se Hva’ Jeg Sa'» Dinamarca 1988 13 Final 92
Hotel FM «Change» Rumanía 2011 14 Semifinal 2 111
Hotel FM «Change» Rumanía 2011 17 Final 77 17º
Hovi Star «Made Of Stars» Israel 2016 4 Semifinal 2 147
Hovi Star «Made Of Stars» Israel 2016 7 Final 135 14º
Hovig «Gravity» Chipre 2017 15 Semifinal 1 164
Hovig «Gravity» Chipre 2017 19 Final 68 21º
Hugues Aufray «Dès Que Le Printemps Revient» Luxemburgo 1964 1 Final 14
Humphrey Campbell «Wijs Me De Weg» Países Bajos 1992 23 Final 67
Hurricane «Hasta La Vista» Serbia 2020 Festival cancelado Semifinal 2

I

Intérprete/s Canción País Edición Orden de Actuación Semifinal / Final Puntos Puesto
Ich Troje «Keine Grenzen – Zadnych Granic» Polonia 2003 20 Final 90
Ich Troje feat. Real McCoy «Follow My Heart» Polonia 2006 12 Semifinal 70 11º
Icy «Gleðibankinn» Islandia 1986 6 Final 19 16º
Ieva Zasimauskaitė «When We’re Old» Lituania 2018 6 Semifinal 1 119
Ieva Zasimauskaitė «When We’re Old» Lituania 2018 4 Final 181 12º
Igor Cukrov feat. Andrea «Lijepa Tena» Croacia 2009 1 Semifinal 2 33 13º
Igor Cukrov feat. Andrea «Lijepa Tena» Croacia 2009 5 Final 45 18º
Il Volo «Grande Amore» Italia 2015 27 Final 292
Ilanit «Ey-Sham» Israel 1973 17 Final 97
Ilanit «Ah-Haa-Vah Hee Shir Lish-Naa-Yim» Israel 1977 11 Final 49 11º
Ilinca & Alex Florea «Yodel It!» Rumanía 2017 5 Semifinal 2 174
Ilinca & Alex Florea «Yodel It!» Rumanía 2017 20 Final 282
Imaani «Where Are You?» Reino Unido 1998 16 Final 166
IMRI «I Feel Alive» Israel 2017 18 Semifinal 2 207
IMRI «I Feel Alive» Israel 2017 1 Final 39 23º
InCulto «Eastern European Funk» Lituania 2010 1 Semifinal 2 44 12º
Ines «Once In A Lifetime» Estonia 2000 4 Final 98
Inga «þá Veistu Svarið» Islandia 1993 9 Final 42 13º
Inga & Anush «Jan Jan» Armenia 2009 6 Semifinal 1 99
Inga & Anush «Jan Jan» Armenia 2009 9 Final 92 10º
Inge Brück «Anouschka» Alemania 1967 9 Final 7
Ingeborg «Door De Wind» Bélgica 1989 6 Final 13 19º
Inger Berggren «Sol Och Vår» Suecia 1962 6 Final 4
Inger Jacobsen «Kom Sol, Kom Regn» Noruega 1962 10 Final 2 10º
Ingrid Peters «Über Die Brücke Geh’n» Alemania 1986 14 Final 62
Ingvar Wixell «Absent Friend» Suecia 1965 10 Final 6 10º
Intars Busulis «Probka» Letonia 2009 3 Semifinal 2 7 19º
Ira Losco «7th Wonder» Malta 2002 20 Final 164
Ira Losco «Walk On Water» Malta 2016 18 Semifinal 1 209
Ira Losco «Walk On Water» Malta 2016 22 Final 153 12º
Ireen Sheer «Bye, Bye, I Love You» Luxemburgo 1974 9 Final 14
Ireen Sheer «Feuer» Alemania 1978 13 Final 84
Iriao «For You» Georgia 2018 10 Semifinal 2 24 18º
Iris «Would You?» Bélgica 2012 8 Semifinal 1 16 17º
Isabelle Aubret «Un Premier Amour» Francia 1962 9 Final 26
Isabelle Aubret «La Source» Francia 1968 10 Final 20
Isaiah Firebrace «Don’t Come Easy» Australia 2017 3 Semifinal 1 160
Isaiah Firebrace «Don’t Come Easy» Australia 2017 14 Final 173
Ishtar «O Julissi» Bélgica 2008 6 Semifinal 1 16 17º
Isis Gee «For Life» Polonia 2008 10 Semifinal 1 42 10º
Isis Gee «For Life» Polonia 2008 10 Final 14 24º
Island «Monika» Chipre 1981 18 Final 69
Iva Zanicchi «Due Grosse Lacrime Bianche» Italia 1969 6 Final 5 13º
Ivan «Pozdrav Svijetu» Yugoslavia 1969 1 Final 5 13º
Ivan «Help You Fly» Bielorrusia 2016 5 Semifinal 2 84 12º
Ivan & Delfin «Czarna Dziewczyna» Polonia 2005 25 Semifinal 81 11º
Ivan Mikulić «You Are The Only One» Croacia 2004 18 Semifinal 72
Ivan Mikulić «You Are The Only One» Croacia 2004 11 Final 50 13º
Iveta Mukuchyan «LoveWave» Armenia 2016 7 Semifinal 1 243
Iveta Mukuchyan «LoveWave» Armenia 2016 26 Final 249
Ivi Adamou «La La Love» Chipre 2012 12 Semifinal 1 91
Ivi Adamou «La La Love» Chipre 2012 8 Final 65 16º
Ivo Linna & Maarja-Liis Ilus «Kaelakee Hääl» Estonia 1996 11 Final 94
Izabo «Time» Israel 2012 10 Semifinal 1 33 13º
Izel Çeliköz, Rayhan Soykarçi & Can Ugurluér «Iki Dakika» Turquía 1991 10 Final 44 12º
Izhar Cohen «Olé Olé» Israel 1985 11 Final 93
Izhar Cohen & Alphabeta «A-Ba-Ni-Bi» Israel 1978 18 Final 157

J

Intérprete/s Canción País Edición Orden de Actuación Semifinal / Final Puntos Puesto
Jacqueline Boyer «Tom Pillibi» Francia 1960 13 Final 32
Jacques Houdek «My Friend» Croacia 2017 11 Semifinal 2 141
Jacques Houdek «My Friend» Croacia 2017 13 Final 128 13º
Jacques Hustin «Fleur De Liberté» Bélgica 1974 11 Final 10
Jacques Pills «Mon Ami Pierrot» Mónaco 1959 4 Final 1 11º
Jacques Raymond «Waarom» Bélgica 1963 14 Final 4 10º
Jacques Zegers «Avanti La Vie» Bélgica 1984 8 Final 70
Jade Ewen «It’s My Time» Reino Unido 2009 23 Final 173
Jahn Teigen «Mil Etter Mil» Noruega 1978 2 Final 0 20º
Jahn Teigen «Do Re Mi» Noruega 1983 2 Final 53
Jahn Teigen & Anita Skorgan «Adieu» Noruega 1982 3 Final 40 12º
Jaime Morey «Amanece» España 1972 4 Final 83 10º
Jakob Sveistrup «Talking To You» Dinamarca 2005 24 Semifinal 185
Jakob Sveistrup «Talking To You» Dinamarca 2005 13 Final 125
Jalisse «Fiumi Di Parole» Italia 1997 9 Final 114
Jamala «1944» Ucrania 2016 14 Semifinal 2 287
Jamala «1944» Ucrania 2016 21 Final 534
James Fox «Hold On To Our Love» Reino Unido 2004 20 Final 29 16º
James Newman «My Last Breath» Reino Unido 2020 Festival cancelado Final
Jamie-Lee Kriewitz «Ghost» Alemania 2016 10 Final 11 26º
Jan Johansen «Se På Mej» Suecia 1995 18 Final 100
Jana Burčeska «Dance Alone» A.R.Y. Macedonia 2017 3 Semifinal 2 69 15º
Jane Bogaert «La Vita Cos’è?» Suiza 2000 16 Final 14 20º
Janika Sillamaa «Muretut meelt ja südameetuld» Estonia 1993 No se clasificó Ronda Previa
Jari Sillanpää «Takes 2 To Tango» Finlandia 2004 1 Semifinal 51 14º
Jarkko & Laura «Kuin Silloin Ennen» Finlandia 1969 16 Final 6 12º
Jasmine «Niin Kaunis On Taivas» Finlandia 1996 18 Final 9 23º
Javine «Touch My Fire» Reino Unido 2005 2 Final 18 22º
Jean Gabilou «Humanahum» Francia 1981 9 Final 125
Jean Philippe «Oui, Oui, Oui, Oui» Francia 1959 1 Final 15
Jean Philippe «Le Retour» Suiza 1962 11 Final 2 10º
Jean Vallée «Viens L’Oublier» Bélgica 1970 5 Final 5
Jean Vallée «L’Amour Ça Fait Chanter La Vie» Bélgica 1978 10 Final 125
Jean-Claude Pascal «Nous Les Amoureux» Luxemburgo 1961 14 Final 31
Jean-Claude Pascal «C’est Peut-Être Pas L’Amérique» Luxemburgo 1981 4 Final 41 11º
Jean-Jacques «Maman, Maman» Mónaco 1969 4 Final 11
Jean-Paul Mauric «Printemps (Avril Carillonne)» Francia 1961 9 Final 13
Jeane Manson «J’Ai Déjà Vu Ça Dans Tes Yeux» Luxemburgo 1979 13 Final 44 13º
Jeangu Macrooy «Grow» Países Bajos 2020 Festival cancelado Final
Jedward «Lipstick» Irlanda 2011 19 Semifinal 2 68
Jedward «Lipstick» Irlanda 2011 6 Final 119
Jedward «Waterline» Irlanda 2012 18 Semifinal 1 92
Jedward «Waterline» Irlanda 2012 23 Final 46 19º
Jelena Tomašević feat. Bora Dugic «Oro» Serbia 2008 23 Final 160
Jemini «Cry Baby» Reino Unido 2003 15 Final 0 26º
Jennifer «Sense Tu» Andorra 2006 4 Semifinal 8 23º
Jeronimas Milius «Nomands In The Night» Lituania 2008 5 Semifinal 2 30 16º
Jessica Garlick «Come Back» Reino Unido 2002 2 Final 111
Jessica Mauboy «We Got Love» Australia 2018 9 Semifinal 2 212
Jessica Mauboy «We Got Love» Australia 2018 16 Final 99 20º
Jessika feat. Jenifer Brening «Who We Are» San Marino 2018 4 Semifinal 2 28 17º
Jessy Matador «Allez Olla Olé» Francia 2010 18 Final 82 12º
Jetty Paerl «De Vogels Van Holland» Países Bajos 1956 1 Final
Jill Johnson «Kärleken Är» Suecia 1998 19 Final 53 10º
Jimmy Makulis «Sehnsucht» Austria 1961 3 Final 1 15º
Joan Franka «You And Me» Países Bajos 2012 3 Semifinal 2 35 15º
Joci Pápai «Origo» Hungría 2017 7 Semifinal 2 231
Joci Pápai «Origo» Hungría 2017 8 Final 200
Joci Pápai «Az Én Apám» Hungría 2019 7 Semifinal 1 97 12º
Joe & Jake «You’re Not Alone» Reino Unido 2016 25 Final 62 24º
Joe Grech «Marija L-Maltija» Malta 1971 2 Final 52 18º
Joël Prévost «Il Y Aura Toujours Des Violons» Francia 1978 6 Final 119
Joelle Ursull «White And Black Blues» Francia 1990 14 Final 132
John Karayiannis «One Thing I Should Have Done» Chipre 2015 15 Semifinal 2 87
John Karayiannis «One Thing I Should Have Done» Chipre 2015 11 Final 11 22º
John Lundvik «Too Late For Love» Suecia 2019 8 Semifinal 2 238
John Lundvik «Too Late For Love» Suecia 2019 9 Final 334
Johnny Logan «What’s Another Year» Irlanda 1980 17 Final 143
Johnny Logan «Hold Me Now» Irlanda 1987 20 Final 172
Jon Lilygreen & The Islanders «Life Looks Better In Spring» Chipre 2010 14 Semifinal 2 67 10º
Jon Lilygreen & The Islanders «Life Looks Better In Spring» Chipre 2010 5 Final 27 21º
Jonatan Cerrada «À Chaque Pas» Francia 2004 4 Final 40 15º
Jonida Maliqi «Ktheju Tokës» Albania 2019 14 Semifinal 2 96
Jonida Maliqi «Ktheju Tokës» Albania 2020 2 Final 90 17º
Jónsi «Heaven» Islandia 2004 17 Final 16 19º
José Cid «Um Grande, Grande Amor» Portugal 1980 14 Final 71
José Guardiola «Algo Prodigioso» España 1963 12 Final 2 12º
José Vélez «Bailemos Un Vals» España 1978 7 Final 65
Josh «That Sounds Good To Me» Reino Unido 2010 12 Final 10 25º
Jostein Hasselgård «I’m Not Afraid To Move On» Noruega 2003 18 Final 123
JOWST & Aleksander Walmann «Grab The Moment» Noruega 2017 12 Semifinal 2 189
JOWST & Aleksander Walmann «Grab The Moment» Noruega 2017 17 Final 158 10º
Joy Fleming «Ein Lied Kann Eine Brücke Sein» Alemania 1975 4 Final 15 17º
Julia Samoylova «I Won’t Break» Rusia 2018 6 Semifinal 2 65 15º
Julia Savicheva «Believe Me» Rusia 2004 14 Final 67 11º
Juliana Pasha «It’s All About You» Albania 2010 12 Semifinal 1 76
Juliana Pasha «It’s All About You» Albania 2010 15 Final 62 16º
Julie & Ludwig «On Again… Off Again» Malta 2004 8 Semifinal 74
Julie & Ludwig «On Again… Off Again» Malta 2004 6 Final 50 12º
Julio Iglesias «Gwendolyne» España 1970 9 Final 8
Jump the Gun «Take Him Home» Irlanda 1988 10 Final 79
Jürgen Marcus «Chansons Pour Ceux Qui S’Aiment» Luxemburgo 1976 5 Final 17 14º
Jüri Pootsmann «Play» Estonia 2016 13 Semifinal 1 24 18º
Jurijus «Run With The Lions» Lituania 2019 12 Semifinal 2 93 11º
Just 4 Fun «Mrs. Thompson» Noruega 1991 14 Final 14 17º
Justine Pelmelay «Blijf Zoals Je Bent» Países Bajos 1989 4 Final 45 15º
Justs «Heartbeat» Letonia 2016 1 Semifinal 2 132
Justs «Heartbeat» Letonia 2016 20 Final 132 15º
Justyna «Sama» Polonia 1995 1 Final 15 18º

K

Intérprete/s Canción País Edición Orden de Actuación Semifinal / Final Puntos Puesto
Kabát «Malá Dáma» República Checa 2007 16 Semifinal 1 28º
Kaffe «Lorraine» Bulgaria 2005 21 Semifinal 49 19º
Kaija «Hullu Yö» Finlandia 1991 16 Final 6 20º
Kaiti Garbi «Ellada, Hora Tou Fotos» Grecia 1993 6 Final 64
Kali «Monté La Riviè» Francia 1992 6 Final 73
Kaliopi «Samo ti»
A.R.Y. Macedonia 1996 No se clasificó Ronda Previa
Kaliopi «Crno I Belo» A.R.Y. Macedonia 2012 2 Semifinal 2 53
Kaliopi «Crno I Belo» A.R.Y. Macedonia 2012 22 Final 71 13º
Kaliopi «Dona» A.R.Y. Macedonia 2016 8 Semifinal 2 88 11º
Kalomira «Secret Combination» Grecia 2008 19 Semifinal 1 156
Kalomira «Secret Combination» Grecia 2008 21 Final 218
Kamil Mikulčík & Nela Pocisková «Leť Tmou» Eslovaquia 2009 8 Semifinal 2 8 18º
Karel Gott «Tausend Fenster» Austria 1968 4 Final 2 13º
Kari Kuivalainen «Päivä Kahden Ihmisen» Finlandia 1986 19 Final 22 15º
Karina «En Un Mundo Nuevo» España 1971 6 Final 116
Karmen «Nanana» Eslovenia 2003 26 Final 7 23º
Karolina «Od Nas Zavisi» A.R.Y. Macedonia 2002 9 Final 25 19º
Karolina «Mojot Svet» A.R.Y. Macedonia 2007 18 Semifinal 97
Karolina «Mojot Svet» A.R.Y. Macedonia 2007 6 Final 73 14º
Karoline Krüger «For Vår Jord» Noruega 1988 15 Final 88
Kasia Kowalska «Chce Znac Swój Grzech» Polonia 1996 20 Final 31 15º
Kasia Moś «Flashlight» Polonia 2017 11 Semifinal 1 119
Kasia Moś «Flashlight» Polonia 2017 2 Final 64 22º
Katarína Hasprová «Modlitba» Eslovaquia 1998 6 Final 8 21º
Kate Gulbrandsen «Mitt Liv» Noruega 1987 1 Final 65
Kate Miller-Heidke «Zero Gravity» Australia 2019 12 Semifinal 1 261
Kate Miller-Heidke «Zero Gravity» Australia 2019 25 Final 284
Kate Ryan «Je T’adore» Bélgica 2006 7 Semifinal 69 12º
Katerine Duska «Better Love» Grecia 2019 16 Semifinal 1 185
Katerine Duska «Better Love» Grecia 2019 13 Final 74 21º
Kathy Kirby «I Belong» Reino Unido 1965 2 Final 26
Kati Wolf «What About My Dreams?» Hungría 2011 15 Semifinal 1 72
Kati Wolf «What About My Dreams?» Hungría 2011 5 Final 53 22º
Katja Ebstein «Wunder Gibt Es Immer Wieder» Alemania 1970 11 Final 12
Katja Ebstein «Diese Welt» Alemania 1971 5 Final 100
Katja Ebstein «Theater» Alemania 1980 12 Final 128
Katri-Helena «Katson Sineen Taivaan» Finlandia 1979 5 Final 38 14º
Katri-Helena «Tule Luo» Finlandia 1993 17 Final 20 17º
Katrina & The Waves «Love Shine A Light» Reino Unido 1997 24 Final 227
Katy Bødtger «Det Var En Yndig Tid» Dinamarca 1960 4 Final 4 10º
Kayahan «Gözlerinin Hapsindeyim» Turquía 1990 4 Final 21 17º
KEiiNO «Spirit In The Sky» Noruega 2019 15 Semifinal 2 210
KEiiNO «Spirit In The Sky» Noruega 2019 15 Final 331
Kejsi Tola «Carry Me In Your Dreams» Albania 2009 16 Semifinal 2 73
Kejsi Tola «Carry Me In Your Dreams» Albania 2009 19 Final 48 17º
Kenan Doğulu «Shake It Up Shekerim» Turquía 2007 26 Semifinal 197
Kenan Doğulu «Shake It Up Shekerim» Turquía 2007 22 Final 163
Kenneth McKellar «A Man Without Love» Reino Unido 1966 18 Final 8
Ketil Stokkan «Romeo» Noruega 1986 4 Final 44 12º
Ketil Stokkan «Brandenburger Tor» Noruega 1990 9 Final 8 21º
Kiev Connolly & the Missing Passengers «The Real Me» Irlanda 1989 3 Final 21 18º
Kikki Danielsson «Bra Vibrationer» Suecia 1985 16 Final 103
Kim Jackson «Could It Be That I’m In Love» Irlanda 1991 11 Final 47 10º
Kirka «Hengaillaan» Finlandia 1984 16 Final 46
Kirsti Sparboe «Karusell» Noruega 1965 7 Final 1 13º
Kirsti Sparboe «Dukkemann» Noruega 1967 13 Final 2 14º
Kirsti Sparboe «Oj, Oj, Oj, Så Glad, Jeg Skal Bli» Noruega 1969 12 Final 1 16º
Klapa s Mora «Mižerja» Croacia 2013 4 Semifinal 1 38 13º
Klips ve Onlar «Halley» Turquía 1986 8 Final 53
Knez «Adio» Montenegro 2015 4 Semifinal 2 57
Knez «Adio» Montenegro 2015 16 Final 44 13º
Knut Anders Sørum «High» Noruega 2004 3 Final 3 24º
Kobi Marimi «Home» Israel 2019 14 Final 35 23º
Koit Toome «Mere Lapsed» Estonia 1998 23 Final 36 12º
Koit Toome & Laura «Verona» Estonia 2017 17 Semifinal 2 85 14º
Kojo «Nuku Pommiin» Finlandia 1982 6 Final 0 18º
Koldun «Work Your Magic» Bielorrusia 2007 4 Semifinal 176
Koldun «Work Your Magic» Bielorrusia 2007 3 Final 145
Kølig Kaj «Stemmen I Mit Liv» Dinamarca 1997 21 Final 25 16º
Korni «Generacija 42» Yugoslavia 1974 7 Final 6 12º
Koza Mostra feat. Agathon Iakovidis «Alcohol Is Free» Grecia 2013 9 Semifinal 2 121
Koza Mostra feat. Agathon Iakovidis «Alcohol Is Free» Grecia 2013 21 Final 152
Kraljevi Ulice & 75 Cents «Romanca» Croacia 2008 11 Semifinal 2 112
Kraljevi Ulice & 75 Cents «Romanca» Croacia 2008 9 Final 44 21º
Krassimir Avramov «Ilussion» Bulgaria 2009 11 Semifinal 1 7 16º
Kreisiraadio «Leto Svet» Estonia 2008 3 Semifinal 1 8 18º
Krista Siegfrids «Marry Me» Finlandia 2013 5 Semifinal 2 64
Krista Siegfrids «Marry Me» Finlandia 2013 4 Final 13 24º
Kristian Kostov «Beautiful Mess» Bulgaria 2017 15 Semifinal 2 403
Kristian Kostov «Beautiful Mess» Bulgaria 2017 25 Final 615
Kristina Hautala «Kun Kello Käy» Finlandia 1968 9 Final 1 16º
Kristina Pelakova «Horehronie» Eslovaquia 2010 4 Semifinal 1 24 16º
Krunoslav Slabinac «Tvoj Djecak Je Tuzan» Yugoslavia 1971 16 Final 68 14º
Kurt Calleja «This Is The Night» Malta 2012 4 Semifinal 2 70
Kurt Calleja «This Is The Night» Malta 2012 21 Final 41 21º
Kuunkuiskaajat «Työlki Ellää» Finlandia 2010 5 Semifinal 1 49 11º

 

0-9   A-C    D-G   H-K    L-O    P-S    T-Z